15:57, 13 апреля 2012 года
15:57, 13 апреля 2012 года

Евгений Башкиров: «Отыграться помогло огромное желание»

Капитан «Зенита»-м после ничьей с московским ЦСКА отметил, что пропущенные на первых минутах встречи голы становятся для его команды неприятной тенденцией, сказал, что отыграться зенитовцам удалось за счет желания, и призвал партнеров оставаться единым коллективом.

— Мы очень хотели отыграться, и, наверное, именно огромное желание, а не какие-то технические и тактические действия позволило нам это сделать. В целом нам повезло. Но то, что мы пропускаем в самом начале встречи, становится для нас уже неприятной тенденцией. Надо от нее избавляться.

— Почему у команды не получилось показать себя во всей красе в атакующих действиях?
— Мы зациклились на забросах в штрафную и хотели вывести нападающих один на один. Но, наверное, нам нужно было перестроиться и придумать что-нибудь перед штрафной соперника. Также нам не хватало куража. Может, в следующей игре мы сможем его поймать.

— В первом тайме пришлось делать две вынужденные замены. Это сильно сказалось на игре?
— Раз мы смогли отыграться, значит, запасные вышли не просто так. Они хотели доказать, что способны играть в стартовом составе, и в целом усилили игру. Но вынужденные замены — это всегда не очень хорошо. Того же Жени Маркова не хватало в борьбе на втором этаже. И именно после его замены верховые передачи были уже бесполезны.

— Что говорил Анатолий Викторович в перерыве?
— Тренер просил нас по-хорошему завестись, не давать игрокам ЦСКА пространства, чтобы разбежаться, и не уступать в борьбе. Сейчас у нашей команды такой период, когда нам действительно нужно быть единым коллективом и стараться не уступать соперникам в эмоциональном плане. Тогда игра пойдет.

img
img