22:25, 06 апреля 2012 года
22:25, 06 апреля 2012 года

Владислав Ефимов: «Теперь на мою игру смотрят по-другому»

Нападающий «Зенита»-м отметившийся в игре против «Локомотива» голом и результативной передачей, назвал забитый мяч подарком, отметил, что команда постепенно находит свою игру, и рассказал, как на него повлиял вызов в юношескую сборную России.

— С трибуны показалось, что ваш гол получился неожиданным. Интуиция подсказала, что нужно бежать к вратарю?
— Просто играл до конца, пошел на вратаря, который выпустил мяч из рук. Мне оставалось только добить мяч в пустые ворота. Скажем так: гол стал подарком.

— Второй гол тоже стал вашей заслугой: после прохода по флангу вы сделали точную передачу Максиму Батову.
— Да, обыграл двух соперников, пробил, но еще один защитник «Локомотива» накрыл удар. После этого мяч снова оказался у меня, и я прокинул его на дальнюю штангу набегающему Батову.

— Игра команде давалась легко?
— В принципе, да. Еще в матче со «Спартаком» мы начали играть в хороший футбол, сегодня продолжили. Думаю, мы потихоньку набираем обороты и чувствуем свою игру.

— На игру вы приехали из расположения юношеской сборной. Отсутствие на тренировках при подготовке к «Локомотиву» не сказалось?
— Нет, мы и так знаем, как нужно действовать и что от нас требуется на поле. Все уже наиграно долгими тренировками вместе, так что никаких проблем не было.

— Вызов в сборную добавил каких-то дополнительных эмоций?
— Да, конечно. Понятно, что теперь на твою игру смотрят совсем по-другому. Теперь мы должны показывать на поле больше, чем раньше, и выжимать из себя все до последней капли. Даже через «не могу».

— Какие дальнейшие планы?
— Сейчас еду в Новогорск, где продолжится учебно-тренировочный сбор юношеской сборной. А через несколько дней вылетаем в Ригу, где сыграем против Латвии.

img
img