20:45, 15 марта 2012 года
20:45, 15 марта 2012 года

Егор Бабурин: «На фоне более опытных соперников смотрелись достойно»

Голкипер молодежного состава «Зенита» после игры с «Динамо» отметил, что от соперника ожидал большего, сказал, что морозная погода не стала для него проблемой, и заверил, что уже полностью восстановился после травмы.

— Честно скажу, от соперника ждали большего, потому что в его составе вышло сразу несколько игроков основного состава. Но ничего особенного динамовцы не показали. В первом тайме у хозяев практически не было моментов. Второй тайм тоже начинался хорошо, но потом мы пропустили два гола. В конце удалось один мяч отквитать, но чтобы сравнять счет, времени уже не хватило. Однако в целом играли мы достаточно неплохо и против более опытных игроков выглядели достойно.

— В Москве сейчас довольно холодно. Как играется вратарю в такую погоду?
— Не сказал бы, что мне было очень холодно. А поле на стадионе в Химках достаточно хорошего качества, видно, что оно постелено недавно.

— Мяч в минусовую погоду не был каменным?
— Нет, новый мяч хорошего качества, так что проблем с ним даже в такую погоду не было.

— Был шанс спасти свою команду в ситуациях с пропущенными мячами?
— Всегда есть шанс выручить. Мы допустили позиционные ошибки в тех моментах, когда «Динамо» забивало. Упустили в своей штрафной соперников. Как таковой моей вины в пропущенных мячах нет, но в любом случае всегда нужно стремиться спасти своих партнеров.

— До этого матча вы не тренировались в общей группе. Уже оправились от повреждения?
— За три дня до завершения последнего сбора надорвал связки на пальцах правой руки. Занимался по индивидуальной программе, но сейчас уже все в порядке и к игре с «Динамо» был полностью готов.

img
img