15:49, 10 марта 2012 года
15:49, 10 марта 2012 года

Евгений Марков: «Сегодня нам не повезло»

Нападающий молодежного состава «Зенита», забивший в ворота «Кубани» свой первый гол за команду в официальных играх, в интервью официальному сайту ничейный результат объяснил невезением, посетовал на плохую погоду и пообещал добиться победы в следующей игре против московского «Динамо».

— Зима вернулась в Петербург. Насколько тяжело было играть при такой погоде?
— Тяжеловато, если честно. Холодно, ноги все мокрые.

— Итоговый счет 1:1, пропустили довольно нелепый гол, при этом практически всю игру владели инициативой. Почему не удалось довести игру до победы?
— Мне кажется, это — невезение. Мы контролировали ход игры и в первом, и во втором тайме, должны были реализовывать кучу моментов — два раза не попали в пустые ворота. Пропустили нелепый гол со стандарта. Получается, что у соперника был всего один полумомент за игру и они его реализовали. Обидно.

— В первом тайме команда старалась вести игру через владение мячом. Это было указание главного тренера?
— И Анатолий Викторович это говорил, и мы сами с ребятами это обсуждали, потому что с ЦСКА мы просто били мяч вперед — нам не давали играть. Поэтому сегодня решили наладить игру в центре поля, подержать мяч, почувствовать уверенность.

— Вы забили первый гол в молодежном первенстве.
— Да, очень рад. Прекрасные эмоции, но команда не выиграла, и это плохо. Дима Богаев обыграл двоих защитников, прострелил, я оставил мяч под себя и удачно попал.

— Сегодня практически весь тренерский штаб «Зенита» присутствовал на матче. Это оказало некоторое давление?
— В принципе, нет. Эту игру мы, наоборот, сыграли очень раскрепощенно. Все ребята старались, но нам не повезло.

— В команде много новых лиц, насколько легко или сложно находить взаимопонимание?
— Во-первых, со многими ребятами мы играли на сборах, а во-вторых, это ребята нашего года рождения, мы играли с ними в Академии, поэтому взаимопонимание с ними очень хорошее. Я бы даже сказал, что сложнее взаимопонимание найти со старшими партнерами.

— Задумки на следующую игру есть?
— В понедельник у нас двусторонка с основной командой, там нужно себя проявить. А в четверг уже игра с «Динамо», поэтому в среду мы уже уезжаем в Москву. Думаю, с «Динамо» мы добьемся победы.

img
img