18:59, 28 ноября 2011 года
18:59, 28 ноября 2011 года

«Зенит» U-9 начал чемпионат филиалов с трех побед

В Академии прошли первые туры чемпионата филиалов для команд 2002 года рождения.

Победитель зимнего и весеннего чемпионатов «Зенит» U-9 мощно начал и последний в этом году чемпионат, одержав три крупные победы в первый игровой день. Сначала подопечные Максима Мосина отправили девять безответных мячей в ворота «Василеостровского», во втором матче переиграли «Невский фронт» 5:0, а в заключительной игре были убедительнее второй команды «Инкона» — 4:1.

Как и сине-бело-голубые, резво стартовал филиал «Московский», также одержавший три победы. «Московский» переиграл «Коломяги»-2 (5:0), «Инкон»-2 (3:1), а в третьем матче сломил сопротивление еще одной команды Академии — «Зенита» U-8.

Третье место в таблице после первого игрового дня делят три команды — «Лесгафта», «Кировск» и «Коломяги», набравшие по семь очков. На одно очко от них отстает «Инкон».

Самые младшие участники турнира — футболисты Академии 2003 года рождения — набрали три очка и занимают десятую строчку в таблице. В стартовом матче восьмилетние зенитовцы уступили филиалу «Лесгафта», а во втором туре переиграли «Коломяги»-2 со счетом 3:2.

Матчи второго игрового дня чемпионата пройдут в среду, 30 ноября.

img
img