21:28, 15 октября 2011 года
21:28, 15 октября 2011 года

Три команды Академии стали победителями на турнире филиалов

Команды Академии 2003, 2002 и 2001 годов рождения стали победителями в своих возрастных группах на турнире, посвященному открытию новых филиалов зенитовской школы.

Восьмилетние зенитовцы под руководством Евгения Зезина уверенно выиграли турнир для команд 2003 года рождения. На групповой стадии второй состав сине-бело-голубых обыграл филиалы «Московский» 2:1 и «Лесгафта» 2:0, а также оказался сильнее второй команды «Коломяг» — 4:1.

Основное время полуфинального матча с «Автово» закончилось нулевой ничьей, а в серии пенальти удача была на стороне «Зенита» — 4:3. В решающей игре зенитовцы с минимальным счетом одели «Инкон» и стали победителями турнира.

Команда Академии 2004 года рождения, которая играла с соперниками на год старше, заняла пятое место, уступив на турнире лишь раз будущему финалисту соревнований «Инкону».

В решающем матче турнира для футболистов 2002 года рождения состоялось дерби Академии — в финал вышли вторая команда «Зенита» U-9 и первый состав «Зенита» U-8. По пути на встречу друг к другу обе команды уверенно расправлялись со своими соперниками, но в завершающей схватке сказался опыт более старших игроков — со счетом 3:0 победу праздновали подопечные Максима Мосина.

В турнире для команд 2001 года рождения академическое дерби состоялось уже на стадии группового этапа — второй состав «Зенит» U-10 забил на один гол больше своих девятилетних товарищей по Академии, и, заняв первое место в группе, отправился бороться за главный приз.

В полуфинале подопечные Дмитрия Васильева крупно обыграли «Инкон» 5:0, а в финале оказались сильнее «Коломяг» —1:0. Первый состав «Зенита» U-9 завершил турнир на пятом месте.

img
img