22:26, 04 сентября 2011 года
22:26, 04 сентября 2011 года

«Зенит» U-13 разгромил «Динамо»

Команда Академии 1998 года рождения на своем поле добилась убедительной победы над «Динамо» во втором матче второго круга первенства города.

Хозяева с первых минут завладели игровой инициативой, и уже к середине первого тайма исход встречи был предрешен — «Зенит» отправил в ворота гостей три безответных мяча.

Первый гол зенитовцы соорудили усилиями Виталия Титова — крайний нападающий подкараулил отскок мяча и хладнокровно воспользовался своим шансом. Второй гол стал плодом красивой комбинации: Илья Захаров сделал проникающий пас на Егора Денисова, тот пропустил мяч между ног, и ворвавшийся в штрафную Дмитрий Плетнев точно пробил низом.

Не успели гости опомниться, как счет и вообще стал крупным — Константин Котов изящным ударом со штрафного поразил дальний угол.

После перерыва «Зенит» несколько сбавил давление на оборону динамовцев, тем не менее дважды забить еще сумел: сначала Василий Запрягаев с метра вонзил мяч в ворота «Динамо», а затем из похожей ситуации не промахнулся Титов.

Одержав очередную победу, «Зенит» остался на первой строчке в турнирной таблице чемпионата, и в следующем туре сине-бело-голубые сыграют против главного конкурента за золотые медали первенства СДЮШОР «Зенит».

Сергей Киселев, тренер «Зенита» U-13:
— Результат в нашу пользу 5:0, но еще больше голевых ситуаций не удалось использовать. Создаем много, а забивать столько, сколько хотелось бы, пока не получается. В играх с сильным соперником не будет столько шансов, поэтому реализацию надо поправлять. Может, умение завершать моменты придет с возрастом, когда ребята станут чуть постарше. В этом матче сделали акцент на фланговой игре, хотели увидеть нацеленные передачи с фланга и посмотреть взаимодействие на бровке крайних защитников и крайних нападающих. К сожалению, это получилось не совсем в том объеме, в каком было задумано. Первый тайм понравился больше — было видно желание и азарт у ребят, у них глаза горели. А второй тайм получился несколько скомканным. Но в целом игра полностью была под нашим контролем, поэтому результат закономерен.

«Зенит» U-13 — «Динамо» U-13 — 5:0 (3:0)
Голы: Титов — 2, Плетнев, Котов, Запрягаев.

img
img