17:42, 02 августа 2011 года
17:42, 02 августа 2011 года

Академия «Зенита»: победы над принципиальным соперником

В раздел «Академия» добавлены видеозаписи матчей трех зенитовских команд 1997, 1998 и 1999 годов рождения против СДЮШОР «Зенит».

Для «Зенита» U-13 игра против сдюшоровцев имела более чем важное значение — в случае поражения отставание нашей команды от главных соперников в чемпионате составило бы уже шесть очков, что фактически лишило бы подопечных Ивана Шабарова и Сергея Киселева шансов на чемпионство.

Встреча началась для команды Академии неудачно, и сдюшоровцы быстро повели в счете. В середине первого тайма Сергей Логачев оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и положение выравнял.

Второй тайм начался уже с гола нашей команды, отличился Станислав Крапухин, но футболисты СДЮШОР также сумели отыграться. Незадолго до конца матча нашей команде удалась хорошая атака, которую точным ударом завершил Дмитрий Плетнев, принесший «Зениту» важнейшие три очка.

Сразу после этого матча на поле вышли команды на год старше, и вновь команда Академии была вынуждена отыгрываться после пропущенного в конце первого тайма гола.

После перерыва зенитовцы активизировались и благодаря голам Артема Поникарова и Вадима Романова добыли очередную победу и оторвались от преследователя в турнирной таблице на десять очков.

«Зенит» U-12 в своем противостоянии со сверстниками из СДЮШОР выглядел лучше, но, не сумев реализовать свои голевые моменты, довольствовался лишь нулевой ничьей.

img
img