12:45, 21 июля 2011 года
12:45, 21 июля 2011 года

Флотилия болельщиков «Зенита» пройдет по Неве

31 июля перед матчем 18-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Зенит» — «Спартак» (Нальчик) официальный фан-клуб сине-бело-голубых организует проход на стадион на теплоходах — таким образом болельщики собираются отметить День военно-морского флота и первую домашнюю игру команды после летнего перерыва.

Последнее воскресенье июля — традиционный праздничный день в военно-морской столице России. В этом году в рамках торжеств несколько кораблей, украшенных баннерами и флагами «Зенита», с песнями и кричалками пройдут по Неве и прибудут к причалу у стадиона «Петровский».

В прошлом июле аналогичная акция состоялась перед кубковой игрой с «Динамо-СПб» — тогда за уникальным перфомансом болельщиков сине-бело-голубых наблюдали тысячи петербуржцев.

В этом году в акции могут принять участие все желающие обладатели абонементов. Для организованных групп болельщиков (от 15 человек) предусмотрена возможность аренды отдельных кораблей в составе флотилии.

Заявки принимаются до 27 июля в фан-клубе «Зенита» на «Петровском» (пожарный въезд между 13-м и 14-м секторами, вход справа, телефон +7 (812) 233-58-54) по будним дням с 11.00 до 19.00.

Стоимость поездки — 250 рублей.

Фан-клуб призывает подниматься на борт только в синем, белом или голубом и брать с собой флаги и растяжки.

img
img