14:11, 14 июля 2011 года
14:11, 14 июля 2011 года

Академия «Зенита» стала чемпионом города

Футбольная Академия нашего клуба досрочно гарантировала себе первое место в общем зачете среди детско-юношеских школ Санкт-Петербурга.

Академия с первых же туров захватила лидерство в общем зачете чемпионата города и за тур до финиша первенства обеспечила себе первое место. Наши шесть команд в общей сложности набрали 216 очков в 78 матчах, забив в них 437 мячей. Главный преследователь, СДЮШОР «Зенит», отстает от Академии уже на 30 очков.

Напомним, что от каждой школы в чемпионате города выступают шесть команд от 12 до 17 лет и в первой части чемпионата определяют клубного победителя города, а осенью команды разыграют медали уже в каждой возрастной группе.

Хенк ван Стее, директор Академии:
— Для нас эта победа очень важное событие, которому мы очень рады. Нам удалось прервать гегемонию СДЮШОР, многие годы становившейся первой в городе. Очные встречи между двумя школами продемонстрировали наше превосходство, особенно это было видно в последних двух играх команд 1995 и 1994 годов рождения, в которых наши футболисты победили с общим счетом 8:0. При этом счет мог быть гораздо крупнее. Этот результат стал свидетельством большого скачка в развитии Академии и показывает, что мы находимся на правильном пути.

img
img