15:41, 12 февраля 2011 года
15:41, 12 февраля 2011 года

Обзор чемпионата филиалов – 2-й день

Сыграны ещё три тура чемпионата филиалов U-9 и U-10

В субботу, 12 февраля, прошли ещё по три тура чемпионата филиалов среди возрастов U-9 и U-10. В соревнованиях U-9 в первом матче второму составу «Зенита U-9» сильное сопротивление оказал филиал «Зенит –Невский фронт», став пока единственной командой, которая отобрала у них очки – 1:1. Неплохо выступают «Коломяги», которые, победив московский филиал и «Локомотив», проиграли «Зениту» 0:2. Среди команд 2002 г. р. на первом месте сохранил свои позиции «Зенит». На втором месте освоились «Коломяги».

В чемпионате U-10 матчи начались c дерби в исполнении первого состава «Зенита U-9» и второго состава «Зенита U-10». Матч оправдал свои ожидания. Игра получилась настолько динамичной, что 20 минут матча явно было мало. Счёт открыл «Зенит U-10». Показав, что будет разыгрывать, Владимир Филиппов хлёстким ударом прямо с углового отправил мяч в ворота. Но неуступчивость и настрой «Зенита U-9» давали понять, что преимущество подопечным Дмитрия Васильева удержать будет сложно. Сумев сравнять счёт, «Зенит U-9» отправился на штурм, и это принесло свои плоды. Именно упорством и боевитостью Даниила Шамкина им удалось забить второй мяч и выиграть 2:1. Прекрасная игра!

Но видимо, потратив все свои эмоциональные силы на старших одноклубников, «Зенит U-9» в остальных двух играх очки только терял – 0:0 с московским филиалом и поражение от «Коломяг» 1:2. Кстати, «Коломяги» достаточно удачно сыграли матчи этого дня, выиграв все три матча и пропустив только от «Зенита U-9». Поэтому занимаемая вторая строчка турнирной таблицы не кажется неожиданной.

«Локомотив» в этот день на играх не появился. Поэтому получил от всех поражения со счётом 0:3.

img
img