09:00, 04 февраля 2011 года
09:00, 04 февраля 2011 года

Евгений Стариков: «Мне ещё расти и расти»

Автор победного гола в стартовом матче Marbella Cup признался, что хоть и выполнил свою задачу на поле, но своей игрой недоволен

– О том, что всё-таки выйду, узнал только в перерыве, – рассказывает нападающий. – Марко сказал, что сразу на второй тайм не выйду, но к последней четверти матча должен быть готов.

– Во втором тайме нападающего Кержакова сменил нападающий Лазович. Юному нападающему Старикову в такой ситуации ждать выхода на замену, наверное, волнительно.
– Да, конечно, но дело в том, что я в последнее время реже играю центрфорварда. Я играл с краю и вторым нападающим – впереди был Дзюба. На этой игре я вышел центральным оттянутым нападающим, вторым форвардом. Главная цель таких игроков – замыкать фланговые прострелы, быть «на подхвате». Так что свою задачу, можно сказать, я выполнил.

– Не страшно было играть против «Локомотива», который начал методично грубить?
– Да, во втором тайме было видно, что они начали грубо играть, жёстко. В такие матчи входить сложнее, но у каждой команды есть свой стиль – если у «Локомотива» он основан на жёсткости, то надо подстраиваться к этому. Главное, что я сделал всё для того, чтобы команда выиграла.

– А Спаллетти сказал, что результат матча не имеет значения, если нет игры.
– Так и есть. «Зенит» сейчас не показывает той игры, что была у него по ходу прошлого сезона – но это нормально для нынешнего времени года. Мы не то чтобы плохо играем, просто это втягивающие матчи, и с каждым днём наверняка всё будет лучше. Нужно сделать и скидку на то, что мы сыграли в первый день второго сбора, да ещё и после полуторачасовой утренней тренировки. Думаю, я мог сыграть лучше – мне ещё расти и расти, столько моментов могли реализовать…

img
img