20:50, 19 января 2011 года
20:50, 19 января 2011 года

Станислав Матяш: «Мог бы забить и третий»

Форвард молодёжки оформил дубль в ворота ХИКа и тем самым принёс команде победу и выход в полуфинал Кубка Содружества.

– До перерыва мы играли немного растянуто, не было поддержки друг от друга, – говорит Станислав Матяш. – Но во втором тайме мы это исправили.

– Когда забивался первый гол, отличная комбинация вышла. Наигрывали?
– На самом деле всё спонтанно получилось. Заработали штрафной, я Батову сказал, чтобы он отдал за спину. Стоял, ждал. Но он не отдал. Потом на ударной позиции оказался. Ударил и попал в ближний угол.

– В эпизоде со вторым голом вроде бы находились дальше, чем защитник, от ворот, но успели на добивание раньше…
– Нас, нападающих, учат всегда быть на добивании, и я поэтому не остановился. Как говорят все тренеры, забивать такие мячи – это хлеб нападающих.

– Что сами думаете по поводу голов?
– Ну, я мог бы забить и третий, так что больше думаю, как не забил тот. Конечно, рад, что забил на турнире, помог команде.

– Почему третий гол не удалось забить?
– Сложная была ситуация. Я просто думал, что вратарь будет прыгать в открытый угол. Хотел на противоходе поймать, но чуть-чуть не рассчитал угол удара. Обидно, когда голы не забиваются.

– Следующий соперник – «Интер». Видели уже эту команду?
– Да, видели, они играли перед нами. Очень приличная команда. Будет тяжёлый матч, но мы сделаем всё, чтобы забить. Как нам сказали, они не пропускали ещё на этом турнире. Будем стараться исправить эту ситуацию.

img
img