12:35, 13 августа 2010 года
12:35, 13 августа 2010 года

«Зенит» U-17 в Казани: зрелищно и результативно, но с переменным успехом

Предварительный этап Первенства России среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов РФПЛ и 1-го дивизиона ПФЛ (юноши 1993 года рождения)
11-17 августа 2010 года, г.Казань

В Казани проходит один из зональных этапов Первенства России среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги и Первого дивизиона ПФЛ, в котором участвуют
6 команд, одна из которых наш «Зенит» U-17 под руководством Александра Горшкова и Евгения Тарасова.
Команды, которые займут два первых места по итогам игр в один круг получат право выступать на финальном турнире.
Наш 1993-й год рождения на сегодняшний день провел два матча ярко и результативно, но с переменным успехом.
11 августа со счётом 5:0 были разгромлены подмосковные «Химки», голы на свой счёт записали Юрий Пономаренко, Павел Шувалов, Вячеслав Зинков, Илья Еронин и Артём Патреляк, последний поставил точку в матче красивым ударом через себя, после которго мяч от перекладины оказался в сетке ворот «Химок».
12 августа матч оказался менее удачным с точки зрения результата. Проигрывая по ходу встречи юношам «Крыльев советов» 0:2, наши ребята проявили характер и были близки минимум к ничьей, но самарцы сумели удержать преимущество, забив третий гол, после того, как Алексей Панфилов сократил отставание в счёте.
Артём Патреляк снова отметился точным ударом, но на большее, возможно, не хватило времени. Итог матча 3:2 в пользу самарцев.
Юношам «Зенита» предстоит сыграть на турнире ещё три матча:
14 августа против «КАМАЗА», начало матча в 10:00
15 августа против «Амкара», начало матча в 10:00
17 августа против «Рубина», начало этого матча будет определено дополнительно, в зависимости от турнирного положения команд.

img
img