21:16, 06 июля 2010 года
21:16, 06 июля 2010 года

«Серьёзно подошли к делу»

Наставник юношеской команды Академии U17 Александр Горшков рассказал радио «Зенит» о том, как проходят матчи его команды на юношеском первенстве России.

В последнем матче предварительного раунда юноши «Зенита» играли против сибирской «Томи». Наша команда одержала крупную победу со счетом 7:0.
- Итоги говорят сами за себя: мы заняли первое место в группе, вышли в полуфинал, - рассказал Горшков. - Хотя должен отметить, что ни один матч не был простым, за исключением, наверное, последнего, потому что после первого тайма все уже было относительно ясно. Все остальные матчи же были весьма напряженными, к этому стоит добавить общую напряженность ситуации в группе. Практически до последнего тура ясности не было.

- Почему в последней игре группы счёт получился сверхкрупным?
- Игра с «Томью» была последним матчем в группе, нам нужно было победить, чтобы выйти из группы и продолжать дальнейшую борьбу. Поэтому серьезно подошли к этому сопернику, с первых минут начали активно создавать моменты, забили, потом до перерыва еще смогли трижды отличиться, произвели замены, чтобы была возможность сыграть и у других ребят. В итоге закончили с таким счетом, хотя для нас важнее просто победить, чтобы не оступиться на последнем шаге перед полуфиналом.

В полуфинале юноши «Зенита» сыграют со сверстниками из московского «Спартака». Матч пройдет завтра.

img
img