18:53, 22 апреля 2010 года
18:53, 22 апреля 2010 года

«Зенит» примет участие в конференции

Завтра и послезавтра наш клуб станет участником международной конференции «Развитие через футбол».

До чемпионата мира в ЮАР осталось меньше двух месяцев, и конференция, организованная Венским институтом развития и интеграции, Европейским союзом, фондом «Фэйр Плэй» при поддержке FIFA, рассмотрит насущные вопросы потенциального вклада футбола в решение социальных проблем современного мира.

Участниками конференции станут представители футбольных федераций, клубов и органов государственной власти, организаций, объединяющих тренеров и игроков, специалисты неправительственных организаций, исследователи в области спортивных социальных проектов.

Главной целью конференции является обмен наилучшими практиками и опытом, а также определение роли спорта в решении социальных вопросов XXI века, выработка новых направлений в решении социальных проблем.

Одна из надежд организаторов конференции состоит в переносе позитивного европейского опыта обмена идеями, знаниями, опытом на новые площадки, где они могут получить новое развитие. Как рассчитывают организаторы и участники конференции, результатом двухдневной работы станет ещё большее внимание общественности к позитивному вкладу футбола в борьбу с нищетой и развитию так называемых стран третьего мира.

Данное мероприятие является первой крупной международной инициативой нового проекта Европейского союза «Футбол для развития», первым ориентиром для которого служит чемпионат мира ФИФА 2010.

img
img