16:52, 31 октября 2015 года
16:52, 31 октября 2015 года

90 добрых дел: «Зенит» поддержал турнир «Люди ради людей»

31 октября ФК «Зенит» вручил призы участникам товарищеского футбольного матча, проходившего в рамках благотворительной акции «Люди ради людей».

Матч, направленный на формирование в обществе положительного отношения к органному донорству и демонстрацию физических возможностей людей с пересаженными органами, прошел в спортивном комплексе «Нова Арена». Две команды провели два тайма по 20 минут. Участниками стали врачи и их пациенты, которые перенесли трансплантацию донорских органов.Комментатором матча выступил ветеран «Зенита, бывший тренер сине-бело-голубых Алексей Стрепетов.Помогали ему Эрнест Серебренников и Сергей Бавли. Алексей Стрепетов вручил от футбольного клуба «Зенит» призы всем участникам матча и пригласил всех присутствующих на матчи «Зенита».

Мероприятие стало очередным добрым делом «Зенита», приуроченным к 90-летию клуба. Благотворительный марафон «90 добрых дел» стартовал 3 марта: на протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела совершают спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях принимают игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из «Студенческой лиги» и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».

img
img