18:42, 19 октября 2015 года
18:42, 19 октября 2015 года

Аксель Витсель: «Первая игра „Лиона“ в ЛЧ удивила меня и, возможно, их самих»

Полузащитник сине-бело-голубых — о предстоящем матче с вице-чемпионами Франции.

— Приятно видеть вас в очень хорошем настроении. Матч Лиги чемпионов для вас чем-то отличается от чемпионата? Дело в том, что тренер «Лиона» отметил, что он увидел две команды — ту, которая выступает в Европе, и ту, которая в РФПЛ. Может быть, для вас важно показать себя в Европе?
— Действительно, отчасти матчи Лиги чемпионов являются особенными, но именно результаты РФПЛ определяют, сыграешь ты в этом турнире или нет. Определенный вызов есть, но я полагаю, что мотивация должна оставаться одинаково высокой и в России, и на европейском уровне.

— Вы уже изучили «Лион», хорошо знаете и «Гент». Как вам кажется, будет ли завтра «Зениту» в каком-то смысле проще? И на какое место вы бы поставили «Лион» между «Валенсией» и бельгийцами?
— Матч будет другим. Как мне кажется, «Лион» сильнее «Гента». Не скрою, что первая игра «Лиона» в Лиге чемпионов удивила и меня, и, возможно, их самих. Но если мне нужно сформировать собственный рейтинг, то я скажу, что в нашей группе есть три сильные команды — «Зенит», «Валенсия» и «Лион» — и мы сделаем все, чтобы выйти с первого места.

— Рассматриваете ли вы завтрашний матч как решающий?
— Если мы выигрываем завтра, то практически со стопроцентной вероятностью пройдем дальше. Конечно, нам хочется сделать это как можно скорее, закрыть все вопросы. И в этом смысле это будет решающий матч.

img
img