17:09, 13 октября 2015 года
17:09, 13 октября 2015 года

Артур Юсупов: «Приложу все усилия, чтобы тренеры сборной России меня заметили»

Полузащитник сине-бело-голубых ответил на вопросы болельщиков и рассказал о своем отношении к выходу сборной страны на Евро-2016.

Отвечая на вопросы болельщиков, полузащитник «Зенита» Артур Юсупов, в частности, поделился своим мнением об игре сборной России.

— Как оценивать выход сборной России на Евро? Как успех или как должное? И ставите ли вы перед собой задачу сыграть за нашу национальную команду в этом турнире?
— Судя по тому, как складывался отборочный цикл, конечно, это надо считать успехом. В концовке очень удачно выступили, причем не только по результату, но и по качеству игры. Что касается меня, то, конечно, я приложу все силы для того, чтобы меня заметили тренеры национальной команды. Посмотрим, как получится.

— Из-за матчей сборных в чемпионате России наступил перерыв. Как раз в тот момент, когда, как показалось, «Зенит» набрал ход, разгромив «Ростов». Эта пауза не скажется негативно на игре команды?
— Действительно, из больших клубов, таких как «Зенит» или ЦСКА, в сборные уезжает очень много футболистов. Две недели мы тренируемся порознь, вряд ли это способствует взаимопониманию. Но «Зенит» — команда такого уровня, что на ее игру ничто влиять не должно.

Полная версия интервью будет опубликована в матчевой программке «ProЗенит», которая выйдет перед встречей с «Лионом».

img
img