00:39, 30 сентября 2015 года
00:39, 30 сентября 2015 года

Хейн Ванхазебрук, «Гент»: «Было предсказуемо, что все завершится таким образом»

Главный тренер бельгийцев — о матче на «Петровском», ударе Дзюбы и разнице между встречами с «Зенитом» и «Лионом».

— Анализ может быть таким же, как и та оценка, что я давал до игры. Было предсказуемо, что все завершится таким образом. Мы больше владели мячом, это было более удивительно, кажется, 60 на 40, но создавали не так много шансов. Где-то нужно было действовать более расторопно. Мы получили урок, нам нужно учиться и прибавлять, и надеюсь, что мы еще сможем набрать очки.

— Можете сравнить «Зенит» и «Лион»? Против кого было сложнее?
— Сложно сравнивать, поскольку это абсолютно разные команды. Но я бы сказал, что с «Лионом» пришлось сложнее, потому что сначала мы остались вдесятером, потом вдевятером.

— Должно быть, вы готовились к Дзюбе — высокому, мощному игроку. Чего не хватило, чтобы его сдержать?
— Он высокий парень, 194 сантиметра, и он очень силен. Мы его изучали и знали, что такие голы он забивал в чемпионате России. Халк тоже себя проявил, мог сам забивать, но сделал навес, и Дзюба своей не самой большой, но достаточно умной головой сумел переправить мяч в дальний угол. В остальном он был не так опасен, но в этом моменте мы не смогли его сдержать.

— Как повлияло отсутствие Дежагере и Фоке?
— Сегодня все, кто вышел на поле, были достаточно хороши. Рафинья сыграл здорово, Сайе неплохо действовал против Халка, всегда был готов открыться для партнеров, провел отличный матч.

img
img