22:07, 26 сентября 2015 года
22:07, 26 сентября 2015 года

Артем Дзюба: «Когда забил, все внутри перевернулось»

Нападающий сине-бело-голубых — о голе в ворота бывшей команды, бессонных ночах и регулярной необходимости отыгрываться.

— Я в такой ситуации впервые. Необычные ощущения. В любом случае рады, что не проиграли в таком матче, но, конечно, хотелось победить.

— Ваши эмоции? С одной стороны, вы спасли команду, с другой — забили бывшему клубу.
— У меня все внутри перевернулось 15 раз. Я так этого хотел, и справедливость в этой жизни есть, и я этому очень рад. Конечно же, это не победа, но по такой игре, наверное, «Спартак» тоже не хотел проигрывать. Хороший матч. Для меня это была просто проверка — не каждому пожелаешь такое пройти, но я знал, к чему это приведет, что скоро это будет. Но когда этот день икс настал, трудно было справиться с этим состоянием. Уснул где-то в пять утра, думая, что, как и чего. Очень счастлив, что прошел эту проверку. Думаю, в будущем только сильнее буду, без провалов в матчах, скажем так. Тяжелая игра — мы постоянно отыгрываемся, и нас это немножко напрягает.

— Когда больше перевернулось — когда не забили или наоборот?
— Когда забил. Когда не забил, я злился ходил, ругался, проклинал все. Потом все-таки добился своего — спасибо ребятам: Олег Шатову, Данни, который подставил мяч, и я со злостью ударил, думая, когда уж забью все-таки.

— Сегодня уснете?
— Я после игры всегда в 5–6 утра засыпаю. Посмотрю еще раз матч, проанализирую все спокойно. Думаю, так просто не усну.

img
img