Владислав Радимов: «Мы победили заслуженно»

Главный тренер «Зенита»-2 – о победе над «Енисеем», защитнике Даниле Круговом и высоком уровне судейства.

— Вы в этом сезоне обыграли «Енисей» уже дважды. Это удобный для вашей команды соперник?
— Даже три раза в течение одного года. Я считаю, что игра на игру не приходится. А для журналистов такой термин, «удобный соперник», можно использовать.

— В прошлый раз вы переживали, что у команды проблемы с защитой в связи с вызовом игроков в сборные. Сегодня вы довольны действиями своей обороны?
— Если взять матч в целом, то мы практически ничего не позволили сделать сопернику. Только один удар Камешса. Против такой команды это замечательный показатель игры в обороне. Очень доволен, что выполнили план, который построили на игру. Думаю, что «Енисей» победили мы заслуженно.

— Андрей Тихонов заявил, что первый тайм был равный. Вы с ним согласны?
— Смотря кто какой план на игру готовит. Если брать контроль мяча, то да. Если говорить о том, что мы забили два мяча, а потом играли более надежно и четко сзади, то, наверно, мы действительно отдали инициативу. Я очень доволен тем, как все ребята выполнили установку. И рад за Данила Кругового. Он впервые отыграл весь матч, и видно, что у него есть будущее.

— У вас был постоянный диалог с резервным судьей. А как на игроков действуют разговоры с арбитром? Что вы отвечаете, когда они вам жалуются на судью?
— Во-первых, они должны взрослеть раньше. Футбол — не просто игра. Тут надо перехитрить друг друга. Когда оказываешь давление на судью, это может сыграть в твою пользу. Но я хотел бы отметить другое. Да, конечно, действия судей в ФНЛ небезошибочны. Но я хотел бы поблагодарить их, потому что они работают в этом году очень хорошо. Диалог с судьей? Мы с Тихоновым разговаривали весь матч. И судье было скучно, он часто подключался к нашим разговорам.

— «Енисей» рвется в Премьер-лигу. Как вам кажется, насколько их футбол далек от этого уровня?
— Это очень хорошая команда. Они стараются играть в футбол, держать мяч. Думаю, «Енисей» — один из кандидатов на попадание в «стыки».