23:07, 13 августа 2016 года
23:07, 13 августа 2016 года

Максимилиан Проничев: «Внимательно проанализируем произошедшее»

Автор второго гола в ворота «Нефтехимика» — о тактических перестановках во втором тайме, о результативной комбинации и уроках, которые необходимо извлечь из концовки матча.

В первом тайме игра у команды не очень получалась. С каким заданием выпускали вас на замену после перерыва?

— Активно открываться между линиями, а когда получаю мяч, разворачиваться и делать передачи на Гасилина и Ящука в их зоны. При этом Евсеев стал играть чуть ниже – рядом с Бавиным.

Что изменило ход матча после перерыва? Быстрый гол или коррективы, внесенные в игру команды?

— Безусловно, гол, забитый в начале второго тайма, придал нам уверенности. Мы могли действовать спокойнее и выполнять установку. Все это в совокупности привело к тому, что вскоре счет стал 2:0.

Во время второй результативной атаки вы на редкость синхронно действовали с Черновым. Как на тренировке.

— Действительно, мы подобные атаки отрабатываем. Каждый знает, что в подобных ситуациях делать. Женя знал, когда и куда подавать, а я знал, куда открываться. Хорошо, что в этой игре получилась такая наигранная комбинация.

Что произошло в концовке встречи?

— Надо внимательно разобраться, но успокоенности от того, что вели 2:0, точно не было. Возможно, мы слишком глубоко сели, стали прижиматься к своим воротам. С тренерами внимательно проанализируем произошедшее, чтобы не повторять ошибок в следующих матчах.

Развязка получилась обидной или логичной?

— Конечно, обидной. Мы вели с преимуществом в два гола. Могли и третий мяч забить. В общем, ничего не предвещало, что соперник может отыграться. А в итоге – 2:2. Подобного нельзя допускать, мы все прекрасно это знаем.

img
img