20:12, 13 августа 2016 года

«Зенит»-2 – «Нефтехимик»: сине-бело-голубые упустили победу в конце встречи

В матче седьмого тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ петербуржцы дома сыграли вничью с «Нефтехимиком». Забитым мячами отметились Алексей Гасилин и Максимилиан Проничев.

Первый тайм прошел в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. В начале второй половины встречи петербуржцам удалось провести контратаку, в финале которой Алексей Гасилин переиграл голкипера соперника и открыл счет.

В середине тайма Проничев после навеса Чернова удвоил преимущество сине-бело-голубых. За 10 минут до конца игры соперник сократил отставание усилиями Решетникова, а на последней минуте счет сравнял Бабырь.

Следующий матч команда проведет 17 августа против «Волгаря». Встреча пройдет на МСА «Петровского» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.