21:11, 19 октября 2015 года
21:11, 19 октября 2015 года

Дмитрий Богаев: «Не дали сопернику показать фирменные стенки и забегания»

Защитник сине-бело-голубых – об игре «Спартака»-2 и уверенности в своих силах, об ожидании дальнейших побед и готовности биться до конца.

– Это важная победа, мы заработали три очка – думаю, это станет точкой отрыва, от которой мы будем отталкиваться. Нужно было победить и в плане турнирного положения, и с точки зрения психологии команды. Сейчас должна пойти победная серия.

– На «Спартак» всегда особый настрой?
– Все знают, что это за команда, и на нее все всегда настраиваются. Но тем не менее, тренеры помогли нам еще сильнее собраться. На установке нам показывали ролик о Шестой роте. Мы ведь тоже, как небольшой отряд. И сегодня мы вышли против всего «Спартака».

– Была ли уверенность в победе?
– После того, как счет стал 2:1 – думаю, сердечко все-таки у многих екнуло. Но мы справились, продолжили играть уверенно при минимальном преимуществе. У нас были моменты, которые мы могли реализовать.

– От хозяев сегодня не ожидали большего?
– Мне казалось, что «Спартак»-2 более сильный соперник. Но он, если честно, ничем не удивил. Обычно им присуща более скоростная игра.

– Спартаковских стенок сегодня видно не было?
– Ни фирменных стенок, ни забеганий. Но думаю, это наша заслуга – мы сумели их предотвратить.

– Нестрашно выходить на поле, когда в случае чего заменить вас некем?
– Если такая ситуация случится, будем биться за себя и за того парня. Будем биться до конца.

– Владислава Радимова не забыли поздравить с десятилетием свадьбы?
– Мы все об этом вспомнили. А после игры Анвер Абдулхакович еще раз напомнил о юбилее свадьбы в раздевалке. Так что с удовольствием поздравили Владислава Николаевича еще раз!

img
img