12:34, 02 июля 2015 года
12:34, 02 июля 2015 года

Алексей Игонин: «У Аршавина всегда была своя точка зрения, которую он отстаивал»

Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин, говоря про Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука, отметил спортивную наглость петербургского форварда и высокий уровень самоотдачи украинского хавбека.

— Очень часто случается, что молодые футболисты начинают очень неплохо, а во взрослом футболе не приживаются. Многие перспективные ребята теряются, но Андрей Аршавин стал приятным исключением из этой тенденции. Я бы отметил его по-спортивному наглый характер. У него всегда была своя точка зрения, которую он отстаивал. Более того, его манера игры не всегда нравилась Юрию Андреевичу Морозову, но он продолжал гнуть свою линию, и в итоге это привело к тому, что он стал лучшим футболистом страны.

Игрокам зачастую кажется, что они могли бы добиться большего, но Аршавин провел очень хорошую карьеру. Мало кто из россиян поиграл на высочайшем уровне за границей, а затем еще и был востребован в лучшем клубе страны.

Что касается Анатолия Тимощука, то стоит отметить, что в Петербурге местные болельщики ценят не только мастерство и класс футболиста, но и его самоотдачу на поле. Именно самоотдачу и стоит назвать отличительной чертой Тимощука, благодаря которой он завоевал любовь болельщиков «Зенита». Когда он только появился в клубе, то на тот момент в команде было не так много игроков подобного уровня, а Анатолий был одним из самых классных футболистов. Ну и тренеры отмечали его лидерские качества, отдавая ему капитанскую повязку.

img
img