00:16, 26 мая 2015 года
00:16, 26 мая 2015 года

На Стрелке Васильевского острова прошел юбилейный праздник «Зенита»

25 мая вечером болельщики, игроки, тренеры, ветераны и сотрудники клуба встретились в одном из самых знаковых мест города.

Вечер, ведущим которого выступил Федор Погорелов, открыла группа «Бригадный подряд». После на сцену поднялись почетные гости праздника — губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, ветераны и игроки клуба.

— Мы знаем силу, которая вывела его на такую высоту, — отметил глава города. — Это сила ваших сердец. И вместе с ней команда и будет дальше двигаться только вперед!

 

Затем выступил давний болельщик «Зенита» Михаил Боярский — он исполнил одну из своих песен, посвятив ее городу и клубу. Программу вечера продолжили группы «Бивни» и «Поющее ядро», а в перерыве между песнями на сцену поочередно вышли Иван Краско, ветераны клуба — Вадим Храповицкий, Анатолий Давыдов, Владислав Радимов и другие — и футболисты основного состава — Юрий Лодыгин, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Луиш Нету, Милан Родич, Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков, Андрей Аршавин, Игорь Смольников и Джамал Ходжаниязов.

Первым взял слово Лодыгин: «Спасибо, что пришли! Это просто замечательное событие! Поздравляю всех с юбилеем и желаю еще 190 лет побед, и только побед!»

  

Олег Шатов пожелал всем большой победы в новом сезоне: «Процветания нам всем и успехов! Надеюсь, в следующий раз соберемся здесь же по поводу победы в еврокубке! Петербург ждет этого!»

Наконец, когда микрофон дошел до Александра Кержакова, тот предложил болельщикам спеть, и все, кто находился на сцене, вместе с болельщиками исполнили заряд «Это стольный град!».

  

Завершился вечер специальным сетом от одного из лучших российских диджеев Кто DJ?. Ровно в 23:00 здание Биржи и другие петербургские достопримечательности окрасились в сине-бело-голубые цвета, а болельщики провели на набережных Невы беспрецедентный перформанс.

«Зенит» благодарит всех, кто пришел на Стрелку Васильевского острова и отпраздновал с нами день рождения клуба! До встречи 30 мая на «Петровском» и чемпионском параде!

img
img