17:15, 13 мая 2015 года
17:15, 13 мая 2015 года

Анатолий Тимощук: «К концу чемпионата уже буду знать, что дальше»

Полузащитник «Зенита» в интервью «Футбольной столице» — о первых итогах сезона, карьерных перспективах и самых памятных матчах за сине-бело-голубых.

— Если в целом брать, то в каждом из турниров, в которых мы принимали участие в этом году, мы могли и должны были показывать результат выше. Игра и отношение были хорошими, но с тем подбором игроков, который у нас есть, думаю, в той же Лиге Европы мы должны были проходить как минимум в финал и побеждать. В Кубке России — тоже вылетели. Теперь остался чемпионат, и, наверное, он особенный — все-таки сейчас мы можем получить столь долгожданную звездочку на футболку.

— Я исполнил свое обещание и при возможности вернуться в «Зенит» сделал это. В ближайшее время постараюсь сделать так, чтобы и дальше моя жизнь была связана с футболом. Определенные предложения есть, они поступают и из других клубов, и я их рассматриваю. В ближайшее время будет разговор и с руководством «Зенита», поэтому в течение двух-трех недель, к концу чемпионата, уже буду знать, что и как.

— Самые памятные матчи? Если взять основные, то их три — «Сатурн» в Раменском, финал Кубка УЕФА и Суперкубок УЕФА. И еще игра со сборной Швейцарии на чемпионате мира, когда выиграли по пенальти и вышли в четвертьфинал.

Полная версия интервью Анатолия Тимощука и другие сюжеты недели доступны в свежем выпуске «Футбольной столицы» на «Зенит-ТВ».

img
img