11:27, 06 мая 2015 года
11:27, 06 мая 2015 года

Аксель Витсель: «Этот сезон — лучший в „Зените“, я могу быть настоящим Витселем»

Полузащитник сине-бело-голубых в интервью «Футбольной столице» — о хоккее, третьем сезоне в Петербурге и чемпионате мира.

— В Петербурге я начал ходить на хоккей. Жаль, что в Бельгии это невозможно — там просто нет хороших команд. Мне нравится атмосфера в Ледовом. Сейчас СКА выиграл кубок и, можно сказать, бросил нам вызов. Теперь и мы должны побеждать в чемпионате, и тогда это будет потрясающее событие для города.

— В этом сезоне мы ближе к чемпионству, потому что все играют на своих позициях. Технически мы действуем сильнее, и именно поэтому этот сезон из всех моих трех в «Зените» — лучший. Я могу быть настоящим Витселем, концентрироваться на атаке, а мне это больше подходит.

— О чемпионате мира мечтаешь с детства. Смотришь его по телевизору, а потом оказываешься на поле. Бельгия — это молодая команда, и то, что мы дошли до четвертьфинала, очень хорошо. Жаль, что в итоге проиграли, но опыт неплохой.

— Из всех соперников, которых мы прошли на чемпионате мира, Россия была самым непростым. Не потому, что я играю в «Зените», а потому, что тактически россияне выглядели очень сильно.

— Дочь и жена сейчас постоянно в Бельгии, но скоро приедут. Рождение дочери вообще поменяло мое мировоззрение. Когда просыпаешься, первые мысли — о ребенке. Имя мы выбирали по книге: заранее не задумывался, просто увидел «Мия-Ли», и все. Когда она родилась, это был волшебный момент.

Полную версию интервью смотрите в свежем выпуске «Футбольной столицы» на «Зенит-ТВ».

img
img