17:34, 24 апреля 2015 года
17:34, 24 апреля 2015 года

«90 добрых дел»: школьники из Кронштадта познакомились с историей «Зенита»

24 апреля ученики кронштадтской школы № 662 побывали на уроке, посвященном 90-летию сине-бело-голубых.

Ребята узнали о главных победах, которых добивался клуб, легендарных игроках и выполнили задания, подготовленные для них талисманом «Зенита» синегривым Львом.

Встреча со школьниками состоялась в рамках открытия в Центральной районной детской библиотеке Кронштадта выставки «„Зенит“. Городские легенды». В течение 2015 года экспозиция, посвященная 90-летию клуба, путешествует по городу: до 13 мая она пробудет в Кронштадте, после чего отправится в Выборгский район.

Урок «Зенита» для школьников стал очередной акцией в рамках благотворительного марафона «90 добрых дел», стартовавшего 3 марта. На протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела будут совершать спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях примут игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из Студенческой лиги и фан-клубов.
 
Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».

img
img