18:11, 22 апреля 2015 года
18:11, 22 апреля 2015 года

Хави Гарсия: «И „Севилья“, и мы на „Петровском“ сыграем иначе»

Полузащитник «Зенита» — о том, что нужно сделать сине-бело-голубым, чтобы добиться положительного результата в ответной встрече с «Севильей».

— В первом матче вы были на поле, могли почувствовать силу соперника. Что нужно сделать «Зениту» завтра, чтобы вести игру так, как «Севилья» вела ее в концовке первой встречи?
— Мы видели, как «Севилья» играет перед своей публикой, на своем поле, но с учетом их победы в первом матче они будут действовать на «Петровском» в другой манере. Мы это понимаем и знаем, что нам придется приложить максимум усилий, быть очень сконцентрированными.

— Все восхищались первым таймом первого матча в исполнении «Зенита», но во второй половине скорость соперника значительно возросла, и все выглядело так, что вы к этому были не готовы. Готовы ли сейчас?
— Мы сыграли на поле «Севильи» в не самой свойственной нам манере, от обороны, но ситуация требовала того — нам противостояли футболисты очень высокого класса. Да, в первой половине нам все удалось, но во втором тайме перед своими болельщиками испанцы продемонстрировали дух, на нас же сказалась усталость. Однако в целом мы скорее довольны, так как смогли забить и можем рассчитывать на положительный результат.

— Кто из форвардов «Севильи» завтра может доставить «Зениту» больше проблем — Бакка или Гамейро?
— Бакка — это более забивной нападающий, но и Гамейро умеет забивать голы. Если говорить честно, то нам все равно — это два форварда примерно одного уровня. Нам нужно постоянно перемещаться, быть сконцентрированными, контролировать соперников, и это позволит нам не пропустить. Мы не должны давать им реализовывать свои возможности.

img
img