14:24, 01 апреля 2015 года
14:24, 01 апреля 2015 года

«Кто здесь Андрей?»: Халк сорвал урок английского по просьбе пятиклассника

Утро 1 апреля 2015 года началось для нападающего сине-бело-голубых Халка так, как не начиналось уже давно: он отправился в школу.

Несколько недель назад в клуб на странице ВКонтакте поступило обращение от ученика 5-го класса гимназии № 524 Московского района Андрея Михно: «Уважаемый „Зенит“, пожалуйста, сделайте доброе дело — пусть Халк сорвет урок в моей школе. Джонни Депп же смог!»

Клуб решил помочь Андрею осуществить его желание: в назначенный день в 9 утра Халк приехал на проспект Юрия Гагарина и через 15 минут после начала урока английского языка вошел на занятие по английскому.

— Кто здесь Андрей? — спросил нападающий «Зенита» по-русски, и на этом урок был сорван.

Халк поблагодарил школьника за приглашение и подарил на память шарф и мяч с автографом, а в конце сделал селфи со всем классом. Сразу после того, как футболист покинул здание, директор гимназии объявила по громкой связи, что урок отменяется и все ученики могут подойти к окнам, чтобы обменяться с Халком приветствиями.

— Я решил написать письмо в «Зенит», когда увидел в одной группе, что Джонни Депп смог сорвать урок, но совсем не ожидал, что Халк к нам приедет, — рассказал Андрей. — Думаю, теперь не только у нас — теперь во всей школе уроки сорваны!

Срыв урока вошел в юбилейный марафон «90 добрых дел», который проводится клубом в честь 90-летия. Серия мероприятий стартовала 3 марта и будет продолжаться на протяжении всего года.

Сделать свое доброе дело и посвятить его «Зениту» можете и вы: расскажите об этом в социальных сетях с хэштегом #90добрыхдел, и мы сделаем так, чтобы о нем узнали все.

P. S. Футбольный клуб «Зенит» и Халк приносят извинения ученикам и преподавателям гимназии № 524 за срыв занятий и надеются, что визит нападающего не приведет к ухудшению посещаемости.

img
img