11:38, 01 апреля 2015 года
11:38, 01 апреля 2015 года

Сине-бело-голубые в сборных: итоги всех матчей

15 матчей, 9 побед, выход в финал Евро, два американских турне и нули россиян — игроки «Зенита» снова сыграли за свои сборные.

Сборная России

27 марта, Черногория 0:0 (матч прерван) Россия

Матч, чуть не сорванный в начале встречи, в итоге все равно был сорван во втором тайме. Лодыгин установил своеобразный рекорд, выйдя на замену уже на 1-й минуте, Шатов и Смольников вышли в старте. Дальнейшая судьба игры будет определена УЕФА в начале апреля.

31 марта, Россия 0:0 Казахстан

Экспериментальный состав российской сборной в скоростной, но не самой содержательной игре в Химках просто получил необходимую игровую практику. Лодыгин и Рязанцев вышли в старте, Могилевец остался на скамейке.

***

Сборная Бельгии

28 марта, Бельгия 5:0 Кипр

Бельгийцы настолько легко переиграли киприотов на своем поле, что тот факт, что Ломбертс и Витсель провели на поле весь матч, — единственное, что нужно о нем знать.

31 марта, Израиль 0:1 Бельгия

Перенесенная встреча квалификации завершилась трудной, но очень важной победой гостей с минимальным счетом. Витсель и Ломбертс снова оказались незаменимы.

***

Сборная Аргентины

29 марта, Сальвадор 0:2 Аргентина
1 апреля, Аргентина 1:0 Эквадор

После турне по США Эсекиэль Гарай может записать себе в плюс новый штамп в паспорте и участие в победной встрече с Эквадором, в которой он провел на поле все 90 минут.

***

Сборная Португалии

29 марта, Португалия 2:1 Сербия

В первой мартовской встрече португальцы одержали стратегически важную победу над сербами в квалификации Евро, во второй — просто сыграли с Кабо-Верде. Данни принял участие только в официальной игре.

***

Сборная Украины

27 марта, Испания 1:0 Украина

Отобрать очки у испанцев в Севилье и на бумаге было нелегко, а на деле получилось невозможно. Тимощук, впрочем, провел хорошую игру и получил немало комплиментов.

31 марта, Украина 1:1 Латвия

Матч во Львове практически завершился победой украинцев, но уже в добавленное время латыши сделали игру по-настоящему товарищеской и сравняли счет. Тимощук отыграл 90 минут.

***

Сборная Венесуэлы

27 марта, Ямайка 2:1 Венесуэла
31 марта, Перу 0:1 Венесуэла

Рондон, как и Гарай, тоже побывал в США: дважды сыграл по полному матчу, а во втором отметился голевой передачей. Помимо протокольной, никакой информации об этих играх практически нет.

***

Молодежная сборная России

27 марта, Россия-U21 0:4 Швеция-U21
31 марта, Россия-U21 0:2 Швеция-U23

Команда Николая Писарева провела две товарищеские игры с разновозрастными шведами и потерпела два поражения.

***

Юношеская сборная России

26 марта, Россия 1:0 Бельгия
28 марта, Россия 6:0 Литва
31 марта, Швеция 1:3 Россия

Младшие россияне боролись за право выйти в финал Евро-2016 и с задачей полностью справились: еще по итогам двух туров обеспечили победу в турнире, а напоследок разобрались с хозяевами. Рамиль Шейдаев с 10 голами стал лучшим бомбардиром соревнований.

img
img