14:48, 23 марта 2015 года

Андрей Кобелев: «„Зенит“ действовал более организованно, чем „Динамо“»

Экс-игрок «Зенита» и «Динамо» Андрей Кобелев поделился своими впечатлениями от матча чемпионата России, в котором сине-бело-голубые обыграли динамовцев со счетом 1:0.

Если говорить об игре в целом, то было видно, что обе команды обладают очень хорошим подбором исполнителей. С другой стороны, бросилось в глаза, что и «Зенит», и «Динамо» играли на фоне усталости. Обе команды провели тяжелые игры в четверг, а потому темп игры в первом тайме был низким, а футбол был не самым зрелищным.

Во втором тайме «Динамо» было вынуждено бежать вперед, и игра пошла поживее, но команды все равно играли на среднем для себя уровне. «Зенит» выглядел более организованно. Футболисты петербургского клуба знали, чего хотят, у них прослеживалась комбинационная игра. Они неплохо держали мяч, а после забитого гола играли по счету. «Динамо» провалило первый тайм, но прибавило во второй половине в движении и имело свои моменты. По большому счету, игра была ничейной, но «Зенит» лучше использовал свой момент, а затем заиграл по счету.

Я бы не стал говорить, что «Зенит» в последних матчах действует в оборонительном стиле. У сине-бело-голубых сейчас просто не такая длинная скамейка. На поле выходят одни и те же игроки, а проводить за десять дней четыре матча очень сложно, ведь силы не безграничны. Забив гол, «Зенит» просто старается отстоять свое преимущество. Сейчас будет пауза, но и в ней большинство игроков разъедутся по своим сборным. Как я говорил раньше, для успешного выступления в трех турнирах скамейка у «Зенита» все же коротковата.