16:46, 03 марта 2015 года
16:46, 03 марта 2015 года

«Зенит» открыл юбилейный марафон «90 добрых дел» выставкой в детской библиотеке

3 марта в Центральной детской библиотеке Невского района на проспекте Большевиков состоялось открытие выставки «„Зенит“. Городские легенды». Участие в церемонии принял Николас Ломбертс.

В начале мероприятия защитник сине-бело-голубых обратился к юным читателям и рассказал о том, что теперь они смогут узнать на выставке о самых важных моментах в истории клуба, выдающихся игроках и тренерах, традициях, связанных с эмблемой и формой.

— Вы видите, здесь есть Аршавин, Кержаков, — обратился Ломбертс к собравшимся по-русски. — И я, конечно, тоже хочу стать частью истории «Зенита».

Татьяна Синкевич представитель Центральной городской детской библиотеки им. А.С.Пушкина, выступившей инициатором выставки, в свою очередь, рассказала о том, что ждет проект дальше.

— Безусловно, мы очень рады, что клуб откликнулся на нашу инициативу, — заявила она. — Теперь до конца года выставка будет путешествовать по разным городским библиотекам, с тем чтобы ознакомиться с ней смогли как можно больше наших посетителей.

Выставка в библиотеке Невского района (проспект Большевиков, 2) продолжит работу в ближайшие две недели, после чего отправится на новую площадку

Марафон «90 добрых дел», в рамках которого была открыта выставка, — благотворительный проект, приуроченный к 90-летнему юбилею клуба. В программе — серия самых разных мероприятий: спортивных, школьных, социальных. От масштабных выставок до небольших акций, принять участие в которых и даже инициировать их могут все желающие.

Вместе с болельщиками на протяжении всего года добрые дела будут совершать и спортсмены и тренеры — участие в марафоне примут игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из «Студенческой лиги» и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».

img
img