12:16, 03 марта 2015 года
12:16, 03 марта 2015 года

Андрей Плетнев: «Победить „Урал“ можно за счет индивидуальных действий»

Бывший футболист «Зенита» и «Урала», тренер клубной Академии Андрей Плетнев в интервью «Радио Зенит» отметил прогресс сине-бело-голубых в последних матчах, а также поделился ожиданиями от предстоящего поединка против екатеринбуржцев.

— Как мне показалось, в каждой встрече «Зенит» только прибавлял. Если в первом матче против ПСВ сине-бело-голубые выглядели неплохо, но были проблемы с физикой, то во втором — сыграли гораздо лучше. Да, петербуржцы затем проиграли «Томи», но никаких выводов делать по этому матчу не стоит. Андре Виллаш-Боаш поставил задачу поддержать тонус футболистов и сохранить игровой ритм.

«Зениту» предстоит провести домашнюю встречу против «Урала». Уверен, что исполнительское мастерство нашей команды гораздо выше. Победу в этом матче можно одержать за счет индивидуальных действий отдельных футболистов. У «Зенита» очень сильная группа атаки. Халк, Данни, Саломон Рондон — это те футболисты, которые определяют стиль игры сине-бело-голубых. В ближайших матчах они покажут свои лидерские качества.

Что касается Рондона, то я считаю на сегодняшний день его основным форвардом. Во время тренировочных сборов он забил больше всех мячей. В матчах с ПСВ он проявил себя как настоящий бомбардир, выполнил основную задачу нападающего.

img
img