17:23, 31 января 2015 года
17:23, 31 января 2015 года

Кирилл Костин: «Гол в конце первого тайма нам очень помог»

Полузащитник и капитан «Зенита»-2 после матча за третье место на турнире на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе поблагодарил партнеров за волевые качества и рассказал о дальнейших планах команды.

— Настроиться на этот матч было несложно. Но победа далась нам достаточно тяжело, ее, безусловно, можно назвать волевой. Все ребята — молодцы, что доиграли этот матч до конца, сумели забить победный гол. Хорошо, что мы заняли третье место.

— С точки зрения капитана, когда команда вот так проигрывает к перерыву, что нужно сказать в раздевалке, чтобы ребята воспряли духом?
— В раздевалке у нас больше говорил главный тренер. Сказали, что нужно просто продолжать играть в свою игру, потому что соперник рано или поздно раскроется, даст нам зоны для атаки. Так и получилось во втором тайме. Хорошо, что мы в концовке первого тайма забили гол — он нам очень помог. Во втором тайме нам только оставалось дожать соперника и выйти вперед.

— Каковы дальнейшие планы подготовки команды ко второй части сезона?
— Завтра часть игроков сыграет товарищеский матч с «Бенфикой», после чего нам дано три дня на восстановление. После этого 4 февраля мы соберемся, потренируемся и 5 февраля уезжаем на сборы в Турцию.

img
img