16:56, 31 января 2015 года
16:56, 31 января 2015 года

Константин Зырянов: «Обидно, что мы, ни разу не проиграв, заняли третье место»

Полузащитник «Зенита»-2 прокомментировал выступление сине-бело-голубых на турнире на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, сказав, что команда играет в свое удовольствие, и отметил, что молодые игроки должны прибавить в вере в себя после таких матчей, как за третье место.

— Насколько полезен этот турнир, когда команда только начала готовиться к сезону?
— Я думаю, что полезен, потому что играть всегда лучше, чем тренироваться. Мы сыграли здесь с достаточно серьезными соперниками, командой из ФНЛ. Считаю, что это пошло на пользу. Конечно, за шесть дней сыграть весь турнир — это достаточно сложно, но ничего, время до апреля у нас еще есть.

— Владислав Радимов после первого матча турнира сказал, что для «Зенита»-2 есть только первое место. В связи с этим насколько сложно было подготовиться к игре за третье место?
— Естественно, мы рассчитывали победить в этом турнире. Обидно то, что мы, ни разу не проиграв, заняли третье место. Но будем двигаться вперед. Разумеется, для нас никакого другого места нет, кроме первого.

— Сегодняшний матч, наверное, добавит определенную дозу адреналина при подготовке ко второй части сезона? Все-таки вытащить такую игру дорогого стоит.
— Да, ребята — молодцы, конечно. Вытащили такую игру, проигрывая 0:2. Причем, стоит сказать, соперник был достаточно непростой. «Псков-747» — это по-хорошему мужицкая команда. Мы смогли переломить, перебороть их, играя на фоне очень большой усталости. Но я скажу, что адреналин у ребят и так зашкаливает. Им просто в удовольствие бегать, играть, тренироваться. Поэтому не знаю, что тут еще может добавиться. Просто радость, наверное, и вера в то, что они могут переламывать такие матчи.

img
img