22:23, 30 января 2015 года
22:23, 30 января 2015 года

Артем Попов: «В игре против динамовцев нам немного не хватило мастерства»

Полузащитник «Зенита»-2 поделился впечатлениями от матча против петербургского «Динамо» в полуфинале турнира полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе и отметил, что матч за третье место для команды не менее важен, чем финал.

— Сегодня получилась, наверное, самая сложная игра для вашей команды на турнире. Что можете сказать о матче?
— Конечно, сложная. Когда все одиннадцать футболистов соперника стоят в обороне, то ты бьешься-бьешься, бьешься-бьешься, а толку ноль. Такие игры выматывают. Пытались атаковать, как-то комбинировать, но немного не получилось. Я думаю, всё равно приятно играть с таким соперником — все-таки они выступают в ФНЛ. Это хороший опыт, который поможет нам прогрессировать.

— По жесткости и по плотности эта игра отличалась от предыдущих. Это класс соперника так сказался?
— Конечно. Люди играют в ФНЛ, некоторые из них имеют опыт выступления и в Премьер-лиге. Ребята всегда заряжены на борьбу. Только так, через пот и кровь, выигрываются игры.

— Показалось, что временами игра была чрезмерно жесткая.
— Да, конечно, было жестко. Но это футбол — как может быть иначе?

— У «Зенита»-2 было достаточно моментов, несмотря на то что опытный соперник защищался хорошо. Не хватило точности или, поскольку была плотная игра, не хватило времени для принятия решения?
— Я думаю, просто не хватило немного мастерства.

— Перед полуфиналом отрабатывали на тренировках пенальти?
— Нет, мы никогда не задумываемся о пенальти, всегда стараемся вырвать победу в основное время. Пенальти — это лотерея, в которой выиграть может любой.

— Есть ли теперь мотивация бороться за третье место в этом турнире?
— Конечно! А почему нет? Я считаю, что каждый человек, каждый футболист должен занимать призовые места.

— Эта неудача каким-то образом повлияет на настрой команды при подготовке к продолжению сезона? Заставит над чем-то задуматься?
— Нет. Этот турнир втягивающий, многие были вообще не готовы к нему, только вышли из отпуска. Это просто хорошая тренировка, которая никому никогда не помешает.

img
img