22:18, 24 января 2015 года
22:18, 24 января 2015 года

Сборы в Турции: «Зенит» провел первую тренировку в Белеке

24 января основной состав сине-бело-голубых прибыл из Санкт-Петербурга в Турцию и приступил к работе на втором зимнем тренировочном сборе.

Команда расположилась в одном из отелей в Белеке, на полях которого до 1 февраля будет тренироваться по два раза ежедневно. Вместе с «Зенитом» в этом же месте работают «Терек» и венская «Аустрия».

Первое занятие прошло вечером в субботу, через 4 часа после приземления в аэропорту Антальи. Перед началом тренировки Андре Виллаш-Боаш рассказал команде о ближайших планах, после чего игроки отправились на 15-минутную разминку, а затем приступили к работе с мячом.

Для первого упражнения — игры на удержание — штрафную площадку разделили на три квадрата и разбили всех футболистов на три группы, причем к одной из них присоединились Виллаш-Боаш, Сергей Семак и Игорь Симутенков. Затем команда перешла к отработке комбинаций, а после провела двусторонний матч в три тайма на половину поля.

В воскресенье «Зенит» продолжит работу в Белеке и проведет утреннюю и вечернюю тренировки. Ближайший контрольный матч запланирован на 27 января — в этот день сине-бело-голубые встретятся с польской «Легией».

img
img