12:32, 23 марта 2023 года
12:32, 23 марта 2023 года

«Зенит» запускает турецкую версию официального блога болельщиков

Перед благотворительным матчем с «Фенербахче» сине-бело-голубые объявляют о новой версии клубного сайта для зарубежных болельщиков петербуржцев — tr.fc-zenit.ru.

«Зенит» запускает турецкую версию официального блога болельщиков
Блоги болельщиков — проект, открытый клубной медиаслужбой для тех, кто хочет рассказывать о «Зените» на родном языке, и для тех, кто поддерживает сине-бело-голубых за границей. Публикацией новостей в них занимаются волонтеры из разных стран.

— Когда мы с друзьями разговариваем про футбол, я всегда говорю им, что люблю «Зенит» и люблю российский футбол, — рассказывает автор турецкой версии блога болельщиков Энес Эфе Ишбитирен. — Моё самое яркое воспоминание, связанное с «Зенитом, — когда мы играли с «Челси» в Лиге чемпионов, тот матч завершился вничью — 3:3. Помню свою сумасшедшую радость, когда Оздоев забил на последней минуте! Теперь я чувствую себя частью этого великого клуба, это большая честь для меня. У «Зенита» замечательные игроки и прекрасные болельщики, которые вместе являются одной большой семьёй — как на поле, так и за его пределами. 

Все блоги болельщиков:

pt.fc-zenit.ru — португальский
it.fc-zenit.ru — итальянский
es.fc-zenit.ru — испанский
de.fc-zenit.ru — немецкий
pl.fc-zenit.ru — польский
cn.fc-zenit.ru — китайский
jp.fc-zenit.ru — японский
dk.fc-zenit.ru— датский/шведский
il.fc-zenit.ru — иврит
fi.fc-zenit.ru — финский
ir.fc-zenit.ru — фарси

Официальный сайт клуба на английском языке: en.fc-zenit.ru

Желающие присоединиться к программе клуба по работе с иностранными болельщиками могут заявить об этом, написав в адрес медиаслужбы «Зенита»: bm@fc-zenit.ru.
img
img