19:12, 14 мая 2022 года
19:12, 14 мая 2022 года

Василий Запрягаев: «Победы очень важны для команды»

Защитник «Зенита»-2 — о победе над «Знаменем Труда» (3:2). 

Василий Запрягаев: «Победы очень важны для команды»
— Вы сегодня вышли с капитанской повязкой. Насколько это было важно? 
— Я узнал о том, что выйду с повязкой, где-то за час до игры. Естественно, большая ответственность. Тренерский состав доверил мне капитанскую повязку. Я должен был подбадривать ребят перед игрой, чтобы они выходили на матч сразу заряженные. Когда матч начался, у меня уже не было никакого давления из-за повязки. Обычная игра. 

— Как подбадривал команду? 
— Это останется за кадром. 

— В прошлый раз результат был совершенно иным. Сегодня случилась победа на характере. Не кажется ли это ключевым фактором? 
— Да, но не стоит забывать тот факт, что в прошлый раз мы остались в меньшинстве на 15-й минуте. А здесь мы играли в равных составах. Первые минут двадцать всё было под нашим контролем, а потом мы упустили нить игры и какие-то моменты у наших ворот начали появляться. В принципе, первый гол получился курьезным. Во втором тайме уже пришлось проявить характер. Так получилось, что у нас это еще с той игры тянется. Ну и хорошо, что мы так закончили. Наконец-то мы смогли на выезде одержать победу. Я очень рад! 

— Ваши одноклубники говорили, что нужно «держать» Давыдова, поскольку он предоставлял наибольшую угрозу.
— Их группа атаки, состоящая из трех нападающих, хорошо прессингует. Ну и Давыдов, да. Думаю, что он в представлении не нуждается. Поэтому все-таки делали акцент на нем, его ложных замахах. Удары у него очень опасные, которые он бьет в шаг. 

— Есть ощущение, что с такой игрой можно будет побороться за лидирующие позиции в группе?
— Конечно. Это не секрет, что у нас есть такая цель внутри команды, что мы должны занимать здесь первое место. И нам это по силам. Просто если брать предыдущие игры, которые мы проиграли, то нам просто не повезло. Глупые удаления и прочее. Сейчас думаю, что мы поймали свою игру. Победы очень важны для команды с психологической точки зрения. Надеюсь, что дальше всё пойдет по накатанной и мы выполним нашу задачу.
img
img