14:18, 14 мая 2022 года
14:18, 14 мая 2022 года

Константин Коноплёв: «Мне показалось, что сегодня соперник играл менее агрессивно»

Тренер «Зенита» в ЮФЛ-2 — о победе в Казани (2:1). 

Константин Коноплёв: «Мне показалось, что сегодня соперник играл менее агрессивно»
— За счет чего сегодня удалось добиться победы? 
— За счет нашей хорошей игры, в первую очередь в обороне. Я говорю о первых семидесяти минутах. Была хорошая и дисциплинированная игра в обороне. За счет быстрых переходов из обороны в атаку. Также из-за быстрых переходов из обороны в атаку и хорошего контроля мяча, игры вперед. Наверное, это основные моменты. 

— В первом тайме из-за чего не получилось забить? Была ли проблема в тактических просчетах? 
— Тактических просчетов не было. Я абсолютно согласен, что в стадии завершения мы сыграли не так, как обычно. Потому что мы всегда забиваем в первых таймах много мячей. Здесь много насоздавали, но есть определенные причины. Во-первых, игра на выезде, во-вторых, мне очень понравился вратарь команды соперника. Действительно, наверное, перспективный футболист. Во втором тайме уже решили вопрос. 

— Вы с «Рубином» уже встречались в этом сезоне. Есть какие-то отличия, которые бросились в глаза? 
— Мне показалось, что сегодня соперник играл менее агрессивно. Простой футбол за счет длинных передач в расчете на нашу ошибку, что их нападающий где-то зацепится за мяч. В первой игре, наверное, больше смысла было в их действиях. То есть больше играли в футбол. Различия есть, сейчас мне соперник понравился намного меньше, чем в первый раз. 

— «Зенит» с маленькой вероятностью станет чемпионом в этом сезоне. Что помешало команде на дистанции? 
— Много очков потеряли в первой части чемпионата. Очень неровно выступили. Связываю это в первую очередь с тем, что многие футболисты стартового состава у нас не могли принимать участие в матчах из-за болезней. И это те люди, которые определяют игру, ее рисунок. Во второй части сыграли намного лучше, ровнее. Достаточно одержали побед. С шестого места поднялись на второе. Думаю, что это хороший результат. 

— У вас достаточно эмоциональная команда. С чем это связано, в первую очередь?
— Футбола без эмоций не бывает. Ребята на данный момент выплескивают их так, как умеют, как считают правильным. Иногда это идет с перехлестом. Но думаю, что чем взрослее они будут становиться, тем быстрее они начнут вкладывать эти эмоции в другие вещи. Прежде всего в действия на футбольном поле.
img
img