14:57, 10 мая 2022 года
14:57, 10 мая 2022 года

Команды «Зенита» почтили память жертв Великой Отечественной войны на Пискаревском мемориальном кладбище

10 мая клубная делегация по ежегодной традиции отправилась на Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны. 

Команды «Зенита» почтили память жертв Великой Отечественной войны на Пискаревском мемориальном кладбище
Игроки и тренеры чемпионов России, а также «Зенита»-2, «Зенита»-м, женских основного и молодежного составов, воспитанники «Газпром»-Академии 2012 года рождения возложили цветы у монумента «Мать-Родина» и почтили память павших минутой молчания. 

— У нас не так много ребят, которые еще не приходили сюда, — сказал Сергей Семак. — Конечно, говорили им — и о месте, и о событиях, которые предшествовали, которые были здесь много лет назад. 9 Мая — день памяти, день уважения. Должны помнить свою историю, конечно же. И те футболисты, которые защищают цвета «Зенита», должны понимать, в каком городе они живут, за какой клуб они играют. Это действительно страшные события, которые были здесь. В наше время должны чтить память людей, которые жизнь свою отдали за наше благополучие.

Посещение Пискаревского мемориала — ежегодная традиция сине-бело-голубых. На кладбище, расположенном на севере Петербурга, захоронены более 490 тысяч жертв блокады города и воинов, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны.


img
img