19:23, 07 мая 2022 года
19:23, 07 мая 2022 года

Сергей Семак: «Этот вечер — благодарность нашим болельщикам и городу за поддержку»

Главный тренер «Зенита» — о победе над «Химками».

Сергей Семак: «Этот вечер — благодарность нашим болельщикам и городу за поддержку»
— Что касается качества игры, фрагментами оно нас устраивало, фрагментами нет. Для нас было важно дать кому-то сыграть, кому нужно было сыграть, кому-то дать отдохнуть. Важно, чтобы карточки сегодня никто не заработал из тех игроков, кто висел на карточках. Те задачи, которые стояли, мы выполнили. И с хорошим настроением ребята снова отметили чемпионство неделю спустя. Эмоции, конечно, потише, но этот вечер — это уже благодарность нашим болельщикам и городу за поддержку. Еще раз поздравляю болельщиков, футбольный клуб и команду с заслуженным чемпионством. 

— Как вы оцениваете игру Одоевского? Не называя фамилий, понимаете ли вы, кто займет место в воротах в следующем туре?
— Посмотрим по поводу состава на следующий тур. Какое-то понимание есть, но более детально будем отталкиваться от состояния наших игроков. Тогда, когда начнем уже полноценную подготовку к следующему матчу. Посмотрим, кто в каком состоянии функциональном и психологическом, и тогда уже определимся, кто выйдет в стартовом составе. 

Одоевский достаточно много пропустил, но вышел неплохо, молодец. В каком-то моменте выручил, на выходе хорошо сыграл, успел за счет своей скорости. Для него, считаю, это хорошая игра, ему нужно набираться опыта, что он и делает. При этом желательно, чтобы и опыт был положительным: как можно меньше ошибок. Хорошие матчи добавляют уверенности. То, что ему и нужно, и в принципе всем молодым игрокам. 

— Вопрос не по игре, а по празднованию. Сейчас команда идет на концерт Клавы Коки. Я не знаю, знаете ли вы, кто это, или нет. Но если бы всё зависело от вас и от вашего желания, какого артиста вы бы хотели видеть на чемпионском концерте «Зенита», российского или зарубежного? 
— Кого конкретно, мне сложно сказать, я не являюсь меломаном. Но российского, конечно, потому что радость побед надо разделять с теми людьми, которые тоже радуются. И болельщики, и музыканты, которые симпатизируют клубу, — тогда праздник полноценный. 

— Кого конкретно?
— Не знаю, я же представитель более старшего поколения. Современных исполнителей [назвать], наверное, сложно. Думаю, кому приходить, решать игрокам, потому что именно они главные действующие лица. 

— Сергей Богданович, Дзюба уходит или остается?
— Есть порядок действий. Естественно, анонсирование любых событий, которые происходят в клубе, — это полностью задача клуба. И полномочия, наверное, есть только у клуба. Думаю, всё в ближайшее время разрешится и все узнаем, кто остается, кто уходит, кто придет, возможно.
img
img