19:48, 07 мая 2022 года
19:48, 07 мая 2022 года

Александр Ерохин: «Очень круто повзаимодействовали с Виражом»

Полузащитник сине-бело-голубых рассказал о чемпионстве в сезоне-2021/22.

Александр Ерохин: «Очень круто повзаимодействовали с Виражом»
— Александр, поделитесь эмоциями. Сегодня большой день, празднуете чемпионство.
— Хорошо, что завершили этот сезон на домашней арене победой. Отпраздновали вместе с болельщиками, очень круто повзаимодействовали с Виражом. Поэтому большое спасибо всем болельщикам за поддержку, команду еще раз с чемпионством. Думаю, что все очень рады и очень довольны. 

— Чемпионства чем-то друг от друга отличаются?
— Конечно! Каждый год какие-то новые испытания, новые команды, которые включаются в борьбу. В этом году — «Динамо», было непросто. Можно сказать, что с каждым годом всё сложнее становится. 

— Очень много в интернете пишут, и болельщики обсуждают ситуацию с чемпионскими коридорами со «Спартаком», с «Нижним Новгородом», кто-то отказывается, кто-то нет. Вы профессиональный футболист, который только что стал чемпионом. Вам это вообще важно, чтобы эта традиция была соблюдена, или у нас в России это не особо-то и традиция?
— Сложно сказать. Не думаю, что это какой-то момент, на который нужно сильно обращать внимание. То есть если будет, значит будет. Но это футбольный мир, футбольные традиции. Думаю, их соблюдать было бы неплохо. 

— Как находить мотивацию на два последних матча?
— Так же, как и сегодня. Все бились, старались. Тем более матчи со «Спартаком» всегда принципиальные. И с «Нижним Новгородом» будем выходить играть, потому что чемпион не имеет права опускать руки и в оставшихся матчах показывать не тот футбол, который должен.
img
img