19:49, 09 января 2022 года

«Зенит» U-9 — серебряный призёр Кубка Колыванова 2022

Команда Павла Первушова открыла 2022 год участием в ежегодном турнире Кубок Колыванова, который прошёл в Москве.

На групповом этапе соперниками сине-бело-голубых стали команды «КАИ Олимп» (Казань), «Смена» (Москва) и «Динамо» (Москва). Сине-бело-голубые одержали две победы и один раз сыграли вничью — и вышли из группы в плей-офф.

В четвертьфинале зенитовцы обыграли «Минск», вышедший со второго места из группы с «Чертаново», «Мордовией» и «Школой Слуцкого». Ведя 2:0 к перерыву, петербуржцы позволили сопернику сравнять счёт, но в концовке вырвали победу — 4:2.

В полуфинале команда Первушова прошла «Ростов», обыгравший на предыдущей стадии «Краснодар». «Зенит» дважды уступал в счёте по ходу матча, но оба раза сравнивал счёт, а в конце смог выйти вперёд.

Соперником «Зенита» в финале стало «Чертаново» — хозяева турнира увереннее начали матч и обеспечили преимущество в счёте. В концовке матча сине-бело-голубые отыграли один мяч, но не сумели свести игру к ничьей.

Прямая трансляция всех матчей доступна на YouTube-канале организатора.

Финал. «Чертаново» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 | Прямая трансляция
Гол: Горбунов.

Полуфинал. «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:4 | Прямая трансляция
Голы: Крюков (2), Решетуха, Красноумов.

Четвертьфинал. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Минск» (Минск) — 4:2 | Прямая трансляция
Голы: Седов, Сидоревич, Милитонян, Красноумов.

Групповой этап. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «КАИ Олимп» (Казань) — 6:0 | Прямая трансляция
Голы: Смольников (2), Солодюк (2), Соловьёв, Анкухин.

Групповой этап. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Смена» (Москва) — 1:1 | Прямая трансляция
Гол: Чувашов.

Групповой этап. «Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 | Прямая трансляция
Голы: Чувашов, Седов, Красноумов.