21:00, 20 ноября 2021 года

Результаты «Зенита» U-13 на турнире памяти К.С. Сарсании в Саранске

Турнир памяти Константина Сарсании, в котором принимают участие команды 2008 года рождения ведущих академий страны, проходил с 15 по 20 ноября в Саранске.

В групповом этапе соперниками команды Николая Красавина и Сергея Киселёва стали команды СШОР-8 (Нижний Новгород), «Динамо» (Воронеж) и «Строгино» (Москва). Сине-бело-голубые вышли из группы, обыграв всех соперников с сухим счётом.

Лидеры каждой из четырех групп продолжают борьбу в плей-офф за 1–8-е места, остальные команды разыграют 9–16-ю позиции. В четвертьфинале соперником петербуржцев стала московская «Родина», занявшая второе место в группе с «Краснодаром», «Мордовией» и «ФШ Слуцкого». После победы со счётом 4:0 команда Красавина и Киселёва вышла на «Ростов», обыгравший в четвертьфинале «Чертаново» (3:0).

Матч с «Ростовом» завершился со счётом 2:0 — сине-бело-голубые без пропущенных мячей дошли до финала турнира, где сыграли с «Краснодаром». По итогам безголевой ничьей победу в серии пенальти одержал «Краснодар» — 6:7.

Финал. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Краснодар» (Краснодар) — 0:0 (пенальти — 6:7) | Прямая трансляция

Полуфинал. «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2 | Прямая трансляция
Голы: Савичев, Сыров.

Четверьфинал. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Родина» (Москва) — 4:0 | Прямая трансляция
Голы: Киселёв (2), Левандовский, автогол.

Групповой этап. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Строгино» (Москва) — 7:0 | Прямая трансляция
Голы: Шилов (2), Киселёв (2), Корнильев, Левандовский.

Групповой этап. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Воронеж) — 2:0 | Прямая трансляция
Голы: Шилов, Киселёв.

Групповой этап. «Зенит» (Санкт-Петербург) — СШОР-8 (Нижний Новгород) — 5:0 | Прямая трансляция
Голы: Шилов (3), Магидов, Киселёв.