18:47, 07 августа 2021 года

«Динамо» — «Зенит»-2: поражение под проливным дождем

Встреча на Малой арене «Петровского» закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Все планы команд на игру испортил ливень: если до стартового свистка небольшие лужи были на нескольких участках поля, то ко второму тайму большая часть покрытия была залита водой. Мяч то и дело застревал, играть в короткий пас было невозможно.

Начало встречи осталось за сине-бело-голубыми — зенитовцы быстрее приспособились к погодным условиям и атаковали несколько острее хозяев. К середине первого тайма игра выровнялась, а ближе к перерыву преимущество и вовсе перешло к «Динамо». На 37-й минуте бело-голубые дважды были близки к голу, но мяч в итоге линию так и не пересек. Однако, на 41-й минуте гол состоялся: прострел динамовцев с правого фланга, который не удалось прервать защите, и первый на мяче оказался нападающий «Динамо».

Перед самым перерывом у «Зенита»-2 был отличный шанс сравнять счет: Тарасова сбили в штрафной площади, и судья назначил пенальти. К «точке» подошел Долгов. К сожалению, переиграть вратаря динамовцев Павел не смог — Зириков потащил удар, а защитники вынесли мяч на угловой. Почти сразу же после этого прозвучал свисток на перерыв.

В перерыве Владислав Радимов сделал сразу три замены: вместо Федорова, Андреева и Тарасова на поле вышли Скроботов, Иванов и Бугорский. Изменения освежили игру и позволили зенитовцам снова захватить инициативу. Моменты возникали, но до гола дело так и не доходило. «Динамо» же, в свою очередь, отвечало редкими, но довольно опасными вылазками на чужую половину поля.

Последние двадцать минут матча почти полностью прошли у ворот «Динамо». Хозяева в основном играли на вынос, но один из них стал голевым: все тот же Шилов вышел один на один с Бязровым и покатил мяч в дальний угол, 2:0 в пользу бело-голубых. Зенитовцы организовали финальный штурм, но забить так и не смогли.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет 15 августа. На стадионе «Смена» сине-бело-голубые примут «Кайрат» (Москва).