18:20, 01 августа 2021 года
18:20, 01 августа 2021 года

Никита Колдунов: «Верил в победу и пытался передать это чувство всей команде»

Центральный хавбек «Зенита»-2 о голевой передаче с углового, реакции на замечания главного тренера и принципиальности петербургского дерби.

Никита Колдунов: «Верил в победу и пытался передать это чувство всей команде»
— Со стороны складывалось впечатление, что сегодня обе команды обязательно хотят победить. На поле это ощущалось?
— Конечно. Мы знаем, что наши соперники очень серьезно настраивались на эту игру. Это принципиальный матч и для нас, и для них. Можно сказать — петербургское дерби. С ребятами из «Звезды» мы долгое время не раз встречались на футбольном поле, хорошо друг друга знаем. И для каждого из нас был очередной шанс показать себя и доказать, кто сильнее.

— Когда идешь в жесткий стык, имеет значение, что ты с соперником хорошо знаком?
— На футбольном поле, если ведешь борьбу, необходимо вести ее до конца. Неважно, хорошо или плохо ты знаком с соперником. С другой стороны, конечно, понимаешь, против кого в данном эпизоде играешь.

— Вам сегодня в ходе игры чаще других доставались критические замечания от главного тренера. Слишком важная позиция на поле?
— Думаю, это желание Владислава Николаевича, чтобы я прогрессировал, играл лучше в различных эпизодах. Я это воспринимаю абсолютно нормально. Это для меня дополнительная мотивация и повод действовать эффективнее.

— Вы сегодня часто подавали угловые, и не было ни одного одинакового розыгрыша.
— За два дня до матча мы на тренировке очень много времени уделили стандартным положениям. Сегодня пробовали разные варианты, и я рад, что сумели забить с углового.

— Чаще всего ваши подачи шли на Артёма Касимова. Это стечение обстоятельств?
— У меня с ним хорошее взаимопонимание. Я знал, что он выше своих оппонентов, и действительно старался делать передачи в его сторону.

— Итог матча был неясен до 90-й минуты. Не возникла мысль, что ничья с лидером — неплохой результат?
— Не знаю почему, но меня не покидало ощущение, что можем дожать соперника и выиграть. Верил в победу и пытался передать это чувство всей команде. Рад, что всё так и произошло.
img
img